Трёх осевой стабилизатор Benro RedDog R1

Компания Benro выпустила новый 3-х осевой стабилизатор RedDog R1, особенностью которого является уникальная поворотная рукоятка, позволяющая трансформировать стабилизатор из вертикального режима (Upright) в переносной режим (Carry), используемый для съёмки с низких ракурсов. Смена положения осуществляется простым поворотом фиксирующего винта, расположенного в основании рукоятки.

 image_3

  

RedDog R1 поддерживает установку оборудования общим весом до 1.3 кг, а используемые аккумуляторные батареи обеспечивают непрерывную работу в течение 12 часов. Среди элементов управления присутствует джойстик, кнопка спуска затвора, кнопка старта видеозаписи и боковой рычажок для настройки зума.

Стабилизатор предлагает три режима съемки: Universal Follow, Locked-Down и Horizontal Follow. С их помощью пользователи могут настроить стабилизатор, чтобы камера была зафиксирована на объекте, при этом её движения были плавными и стабильными. Режимы меняются с помощью второго бокового рычажка, также расположенного на рукоятке.

image_6

Сопутствующее приложение для смартфонов RedDog позволяет откалибровать R1, управлять им дистанционно, настраивать параметры, обновлять прошивку, создавать панорамы и программировать тайм-лапсы. Помимо этого для камер Sony и Panasonic поддерживается настройка фокусировки, а также прямое управление спуском затвора, видеозаписью и масштобированием.

image_1

К другим особенностям стабилизатора относится наличие резьбы 1/4 "-20 в нижней части рукоятки, а также складная конструкция, благодаря которой в нерабочем состоянии стабилизатор приобретает компактные размеры. В комплект включён кейс для удобства хранения и транспортировки, две аккумуляторные батареи на 3600 мА/ч, кабели для камер Sony и Panasonic, зардяное устройство, плечевой ремень и опорная тренога.

Цена и доступность

Стабилизатор RedDog R1 доступен для заказа через сайт Benro или на B&H по цене $399.

Тематика: Фототехника
Источник: Benro
RSS
0
10 ноября 2018

Отзывы и комментарии