Whirlpool вошла в рейтинг журнала Fortune

Москва, 2 марта 2015 г. Компания Whirlpool, ведущий производитель бытовой техники, в пятый раз подряд признана одной из самых уважаемых компаний в мире по версии журнала Fortune. В ежегодный список также вошли представители различных отраслей: электроника, машиностроение, продукты питания и напитки.

Претенденты оценивались по нескольким критериям: инновации, управление активами, социальная ответственность, качество управления, финансовая устойчивость, долгосрочные инвестиции и качество продукции и услуг.

«Для Whirlpool большая честь — занимать место в ежегодно составляемом списке мировых компаний, которые достойны восхищения, по версии журнала Fortune», — комментирует Джефф М.Феттиг,  президент и исполнительный директор компании Whirlpool. «На протяжении более века Whirlpool стремится к развитию, внедряя различные инновационные идеи, которые особенно ценят клиенты. Наши сотрудники создают исключительные продукты по всему миру, которые продолжают оставаться лучшими в отрасли. Мы гордимся тем, что наши инициативы в рамках политики социальной ответственности были оценены, и продолжим стремиться к успеху и в 2015 году».

В 2014 году Whirlpool вошла в Топ-100 компаний с наиболее активной общественной позицией, по версии журнала CR, и была признана одной из самых авторитетных компаний, по версии журнала Forbes. Компания также получила высший балл в Индексе корпоративного равноправия (Human Rights Campaign Corporate Equality Index).

Рейтинг журнала Fortune публикуется каждый год и составляется на основе экспертного мнения, которые анализируют компании-конкуренты, функционирующие в единой отрасли, по девяти показателям. Среди них — инновации, управление персоналом, использование корпоративных активов, социальная ответственность, качество управления, долгосрочные инвестиции, финансовая устойчивость, качество продукции и услуг и глобальная конкурентоспособность. В этом году в рейтинг Fortune вошли такие компании, как Boeing, Google, Nike, Coca-Cola, Apple, и Procter&Gamble.

Тематика: Whirlpool
RSS
0
2 марта 2015

Отзывы и комментарии