Водостойкие бинокли Olympus: когда идет дождь, экстремалы видят особенно хорошо.

Компания Olympus представляет водостойкие модели биноклей, которые станут незаменимыми спутниками летних путешествий для увлеченных туристов. Ассортимент водостойких биноклей Olympus достаточно широк и разнообразен – здесь представлены как профессиональные модели, так и карманные - для отдыха или прогулок.

 


Профессиональные бинокли

Профессиональные водонепроницаемые бинокли серий WP I и EXWP I с 8 и 10-кратным увеличением с крышевидной призмой идеально подходят для использования во время морских путешествий или походов в горы. Герметичная конструкция корпуса, заполненного азотом, предотвращает запотевание линз и конденсацию влаги. 

Высококлассная оптика, включающая призмы BaK-4 и линзы с многослойным покрытием, обеспечивает четкое и контрастное изображение, а также защиту от ультрафиолетовых лучей, поэтому Вы сможете проводить много времени на открытом воздухе без вреда для глаз.

Профессиональные бинокли серий EXWP I и WP I удобны и эргономичны – пользователи по достоинству оценят большое допустимое расстояние от окуляра до глаз, а также возможность изменения положения окуляров. А встроенная диоптрическая коррекция позволит настроить бинокль с учетом индивидуальных особенностей зрения.

Заядлые путешественники и любители экстремального отдыха могут не переживать за сохранность своего оборудования – прорезиненный корпус удобно ложится в руку, бинокль не выскользнет из рук при неловком движении, и самое главное - WP I и EXWP I можно погружать в воду на глубину до 1 метра в течение 5 минут.

 

 

Бинокли для отдыха

Ассортимент водостойких биноклей Olympus также включает в себя сверхкомпактные модели серии RC II WP и спортивные влагозащищенные бинокли серии WP II, доступные с 8х или 10х зумом. Эти карманные модели гарантируют абсолютную свободу, как любителям активного отдыха, так и тем, кто предпочитает проводить время просто прогуливаясь.

В биноклях серий RC II WP и WP II используется крышевидная призма, благодаря этому устройства обладают компактными размерами и удобной складной конструкцией. Эти бинокли не займут много места в вашем спортивном рюкзаке или прогулочной сумочке.

Асферические линзы серии RC II WP с просветлением обеспечивают четкость и контрастность изображения, без бликов, размытия и ореолов. Оптика имеет защиту от ультрафиолетовых лучей, а значит, Вы можете без опасений пользоваться биноклем, как в помещении, так и на открытом воздухе.  

Тонкие и стильные бинокли серии WP II представлены в трех цветах: черный, бордовый и лесной зеленый. Модели с минимальной дистанцией фокусировки 1,5 м оснащены удобной кнопкой для простой фокусировки.

Модели этой серии оснащены высококонтрастной призмой из оптического стекла BaK-4, создающей превосходное изображение. Модель весит всего 270 грамм, компактные размеры и прочный качественный корпус сделают бинокль Olympus WP II незаменимым для настоящих любителей приключений.

Влагозащищенные бинокли RC II WP и WP II способны выдерживать 5-ти минутное погружение в воду на глубину до 1 метра, так что их можно смело брать с собой на прогулки на лодке.

Приобретая бинокли Olympus, в комплекте Вы также получаете чехол, шейный ремешок и защитные крышки для линз, благодаря чему устройства прослужат Вам долгие годы.

Тематика: Olympus, Фототехника
RSS
0
8 июня 2012

Отзывы и комментарии