Ваши зрители ждут: реализуйте свой творческий потенциал с новой камерой Canon Legria mini

Москва, Россия, 31 июля 2013 г. Сегодня в ответ на растущую популярность видеосъемки как средства самовыражения Canon объявляет о выпуске Legria mini — новой цифровой видеокамеры для творческой съемки, которая дает пользователям беспрецедентную гибкость и свободу выражать свое видение мира и делиться эмоциями. Legria mini сочетает в себе сверхширокоугольный объектив Canon, многофункциональный ЖК-дисплей с регулируемым углом наклона, встроенную подставку, первоклассную систему обработки видео в формате HD и удобное подключение по Wi-Fi. Все это создает совершенно новый способ рассказывать и показывать увлекательные истории.

 

 

Откройте новую перспективу

Инновационный дизайн камеры Legria mini открывает пользователям уникальную свободу творческой съемки в необычных ракурсах. Легкая и компактная камера, представленная в черном, серебристом и белом цветах, ломает традиционное представление о дизайне видеокамер, а благодаря встроенной подставке расширяет возможности съемки и позволяет пользователю самому войти в кадр и принять участие в снимаемой сцене. Вы сможете продемонстрировать  свои хобби и развлечения, превратив поездку в настоящий фильм, а приготовление обеда — в кулинарный видеоурок.

Разработанный Canon сверхширокоугольный объектив f/2.8 при видеосъемке в формате Full HD имеет угол обзора 160°, а при фотосъемке — 170°, так что пользователи Legria mini смогут шире взглянуть на окружающий мир и при необходимости свободно кадрировать снимки. А при желании использовать более привычный стиль — достаточно прикоснуться к емкостному ЖК-экрану и уменьшить угол поля зрения до 71° для крупного плана.

Новый сенсорный ЖК-дисплей диагональю 6,8 см (2,7 дюйма) с переменным углом наклона раскрывается как назад, так и вперед, предлагая пользователю множество способов и стилей съемки. Например, можно снимать самого себя, раскрыв дисплей вперед, или вести запись с уровня земли, оставив дисплей закрытым.  Система переключения при повороте гарантирует, что изображение всегда будет отображаться в правильной ориентации независимо от того, как вы держите устройство.

Встроенная подставка идеально подойдет для стационарной съемки. Она позволяет зафиксировать камеру под различными углами (до 60°) и уменьшает необходимость в штативе. Возможность вести съемку из необычных положений позволит поставить камеру прямо на туалетный столик, чтобы создать мастер-класс по макияжу, или на пол студии, чтобы записать танцевальную репетицию.   

 

Качественное видео для творческих результатов

Знаменитое качество изображения Canon — одна из важнейших особенностей Legria mini. Система HS сочетает разработанные компанией Canon высокочувствительный CMOS-датчик формата 1/2,3” с обратной подсветкой и передовую платформу обработки изображения DIGIC DV 4 и позволяет создавать видеоролики и фотографии с минимальными искажениями и шумами. Камера создает четкое и яркое видео Full HD (1920 x 1080) с великолепными результатами при слабом освещении и широким динамическим диапазоном, а также детализированные фотографии разрешением 12,8 Мпикс.

Legria mini позволяет также вести высококачественную звукозапись при помощи встроенного стереомикрофона. Он отлично подойдет для записи обучающего ролика или беседы в оживленном месте. Чтобы дополнительно улучшить качество звукозаписи, функция выбора аудиосцены позволяет использовать наиболее подходящий режим, например «Музыка» или «Речь».

 

Делитесь своими увлечениями при помощи удобной функции Wi-Fi

Тем, кто любит отправлять свои ролики на различные устройства и в социальные сети, Legria mini предлагает встроенную функцию Wi-Fi.[1] С ее помощью можно осуществлять дистанционную потоковую передачу, в том числе управлять съемкой через приложение на смартфоне или планшете iOS и Android. 

Функция Remote Browser позволяет без специального программного обеспечения просматривать фото и видео с камеры Legria mini на других устройствах — планшетах или больших мониторах — при помощи браузеров, например Safari или Internet Explorer. Для беспроводной отправки в социальные сети, например YouTube или Facebook, без подключения к компьютеру, владельцы устройств под управлением Apple iOS могут воспользоваться простым бесплатным приложением Canon Movie Uploader. Другие пользователи могут отправлять видео на портал Canon Image Gateway. Поддержка DLNA делает возможной беспроводную потоковую передачу видео на совместимые телевизоры и компьютеры. 

 

Дайте волю творчеству

Камера Legria mini создана, чтобы дарить свободу творчества и самовыражения независимо от того, снимаете вы свои увлечения, хотите показать альтернативный взгляд на путешествие или создаете увлекательный контент для видеоблога. С помощью режима интервальной съемки можно замедлить ход времени, создав увлекательный фильм об оживленном месте или длительном процессе, например ремонте в комнате. Интервал между кадрами можно настроить в диапазоне от 5 секунд до 10 минут.

В режиме ускоренной съемки скорость видео увеличивается в четыре раза (макс.) — это удобно для создания динамичных обучающих роликов по кулинарии или макияжу. В режиме замедленной съемки запись ведется вдвое или вчетверо быстрее, а итоговый фильм получается замедленным, что очень поможет, например, танцорам при изучении техники движений. Кроме того, имеется режим записи и воспроизведения в зеркальном отображении, который поможет анализировать свои движения так, как если бы вы видели их в зеркале.

Для тех, кто хочет скомбинировать фото- и видеосъемку, функция Video Snapshot записывает четыре секунды видео каждый раз при срабатывании затвора. Затем из этих видеоотрезков создается короткий фильм о событиях дня.

Видеокамера Legria mini поступит в продажу в России в середине сентября 2013 года.

 

Основные особенности Legria mini

  • Сверхширокоугольный объектив с углом обзора 170°[2]
  • ЖК-дисплей с регулируемым углом наклона и встроенная подставка
  • Переключение между сверхширокоугольным режимом и крупным планом
  • Wi-Fi; потоковая передача и отправка в Интернет
  • Запись видео в формате Full HD
  • Система HS: CMOS-датчик 12,8 Мпикс, процессор DIGIC DV4
  • Встроенный стереомикрофон, функция выбора аудиосцены
  • Определение ориентации
  • Запись/воспроизведение в зеркальном отображении
  • Замедленная, ускоренная и интервальная съемка


[1] Совместимость зависит от устройства.

[2] 160° при видеосъемке

RSS
0
25 сентября 2013

Отзывы и комментарии