Компания TP Vision представила передовые технологии домашних телеразвлечений: телевизоры Philips Smart TV

Москва, 26 июня 2013 г. — Компания TP Vision, производитель телевизоров Philips, провела презентацию своих последних разработок в области домашних телеразвлечений. Мероприятие, получившее название Арт-галерея «За горизонтами возможностей», соединило современное искусство и инновации в области домашнего телесмотрения и продемонстрировало всю полноту возможностей новых телевизоров Philips. А главными проводниками «за линию горизонта» стали качество изображения, технология Philips Smart TV, интерактивность и дизайн — именно они, согласно проведенным исследованиям потребительских предпочтений, являются важными критериями при выборе телевизора.

 


 

Максимальная реалистичность и впечатления от просмотра

Новые телевизоры Philips сохраняют традицию высокого качества изображения, отмеченного многочисленными наградами, и дарят еще более яркие впечатления от просмотра любимых фильмов. Рассмотреть каждую деталь и получить большую реалистичность и контрастность позволяет комбинация алгоритмов обработки изображения, которые объединяет индекс Perfect Motion Rate. Этот суммарный показатель, учитывает технологии обработки видеосигнала, частоту обновления каждого кадра, технологию затемнения и технологию подсветки, и указывает на сравнительный уровень качества изображения. А двухъядерный процессор DualCore, присутствующий в линейке, начиная с серии 6000, позволяет решать задачи улучшения качества изображения, плавности работы интерфейса и использования продвинутого функционала (например, Skype) исключительно быстро.

Добиться еще большей реалистичности и погрузиться в просмотр помогает полный спектр технологий 3D. Это — активная технология 3D Max и пассивная Easy 3D, функции регулировки глубины 3D и конвертации двухмерного изображения в трехмерное. Они призваны максимально удовлетворить желание пользователей почувствовать себя частью происходящего на экране, позволяя изображению «ожить» и буквально выйти за границы экрана.

Телевизоры Philips 2013 года не только открывают новые горизонты в реалистичности и качестве изображения: они способны придать остроты самым азартным консольным играм. Надев специальные очки в режиме для двух игроков, каждый участник видит на весь экран только свою зону 2D игры.

Достижению максимального эффекта погружения служит уникальная подсветка Ambilight. Она проецирует мягкое свечение на стену вокруг телеэкрана и зрительно расширяет его границы. Цвет и интенсивность свечения автоматически регулируются в соответствии с картинкой на экране. Эта уникальная функция не только повышает качество просмотра, но и снимает напряжение зрения , а также усиливает впечатления при просмотре 3D. По желанию пользователь может самостоятельно выбрать интенсивность подсветки и даже скорректировать цветопередачу в зависимости от цвета стен. А в третьем квартале 2013 года будет представлено новое поколение Ambilight. Перемещенная с боковой части ТВ в центр корпуса, теперь подсветка Ambilight создает позади ТВ впечатляющий четырехсторонний световой ореол, обеспечивая еще более захватывающие впечатления от просмотра.

 

Увлекательный серфинг в море контента с Philips Smart TV

Новинки не оставляют сомнений в том, что телевизор, это не только средство просмотра телепередач, но и целый мир онлайн-развлечений, информации и общения в социальных сетях. А управлять им — невероятно легко и просто.

Телевизоры Philips Smart TV открывают доступ к многочисленным приложениям Smart TV непосредственно с телевизионного экрана. В их числе популярные онлайн-кинотеатры и сервисы вслед-за-эфиром ivi, Tvigle, Zoomby, Play, Stream и NOW.RU, приложения YouTube, Яндекс и многие другие. Постоянно расширяющийся список приложений и функция поиска позволяют совершать увлекательный серфинг в море контента в любое удобное время.

Оставаться всегда на связи стало легко с сервисами Facebook и Twitter. Телевизоры Philips 2013 года сделали возможным общение в социальных сетях во время просмотра ТВ: удобная лента сообщений на экране позволяет одновременно смотреть увлекательный фильм и делиться впечатлениями. А с помощью приложения Skype можно совершать голосовые и видеозвонки друзьям и близким на большом экране телевизора, где бы они не находились.

Управление телевизором и использование технологии Philips Smart TV максимально облегчено новыми интеллектуальными пультами ДУ. В 2013 году на их обратной стороне появилась русифицированная qwerty-клавиатура для ввода текста, а на моделях 7000 и 8000 серий — и удобная указка. С их помощью набирать текст, общаться в чате, выбирать элементы на экране как никогда просто и удобно. Гироскопические датчики, определяющие положение пульта в пространстве, активизируют кнопки на нужной стороне.

Управлять телевизором Philips Smart TV также возможно при помощи приложения Philips MyRemote для мобильных устройств. Приложение призвано передать функцию ДУ смартфону или планшету, а также использовать их клавиатуру как средство ввода. Кроме того, Philips MyRemote теперь не только позволяет передавать фотографии, видео и музыку с мобильного устройства на телевизор, но и переносить в обратном направлении передачи цифровых телеканалов, а также начинать запись эфира с мобильного устройства даже находясь вне дома[1].

Интерактивные возможности новых телевизоров Philips в 2013 году также расширены инновационной функцией Multiroom и технологией Wi-Fi Miracast. Телевизор с функцией Multiroom способен выполнять функцию сервера, передающего цифровую трансляцию на другие телевизоры в доме, а технология Wi-Fi Miracast существенно ускоряет передачу контента с мобильных устройств на экран ТВ.

 

 

Изящество и красота во всех деталях

Новые телевизоры Philips демонстрируют принципиально новый взгляд на телевидение, объединяя в себе функциональность и внешнюю привлекательность. Изящный безрамочный дизайн превосходно интегрируется в любой интерьер. Особый дизайн подставки визуально делает телевизор еще легче. Передовой форм-фактор новинок подчеркнут высококачественными материалами, нейтральными и классическими сочетаниями цветов и превосходной отделкой. Не имеет значения, какой серии телевизоров Philips и диагонали экрана будет отдано предпочтение: каждую модель отличает изящество и безупречный вкус.

А для пользователей, которые любят выражать свою индивидуальность через эксклюзивные предметы дизайна, в 2013 году выпущен новый телевизор Philips DesignLine. Фронтальная часть этого телевизора без подставки, без основания и без видимой рамы внешне представляет собой единую стеклянную панель с плавным переходом цвета от черного в прозрачный. Не нарушая единства общей концепции дизайна, прозрачная нижняя часть телевизора создает ощущение, что экран парит в воздухе.

«Приверженность лучшим традициям отрасли и постоянное внимание к инновациям позволяет нашим продуктам уверенно занимать одну из лидирующих позиций на телевизионном рынке, — говорит генеральный директор TP Vision в России Гайс Хенсен. — А такие современные технологии, как Philips Smart TV и Ambilight, открывают пользователям совершенно новые горизонты возможностей и впечатлений от просмотра».

«Телевизоры Philips 2013 года — это вершина наших технологических достижений, заключенная в инновационный дизайн. Мы сделали все для того, чтобы они максимально отвечали образу жизни и интересам современных пользователей, — отметила Анастасия Богуш, старший бизнес-менеджер TP Vision в России. — Выдающаяся реалистичность и впечатления от просмотра, фильмы и онлайн-развлечения, общение по Skype и в социальных сетях, перенос контента с различных устройств и множество инновационных функций и технологий делают телевизор Philips настоящим центром домашних развлечений».



[1] Функция станет доступна в 2013 году с обновлением ПО

RSS
0
17 июля 2013

Отзывы и комментарии