Смартфон Lenovo VIBE P1: продажи стартуют 23 ноября. На старте не засиделись?

Смартфон Lenovo VIBE P1 известная китайская компания представила еще в сентябре на выставке IFA 2015. Новый гаджет, как заявляет производитель, имеет 8 ядер, мощный процессор последнего поколения, а также он заметно прибавил в непрерывной работе «без дозаправки в воздухе»: смартфон VIBE P1 способен проработать 45 часов в режиме разговора и 30 дней в режиме ожидания. И это его главное преимущество в сравнении с ближайшим конкурентом-клоном – смартфоном ASUS ZenFone Selfie ZD551KL, который вышел на рынок на полгода раньше. Получится ли у новинки Lenovo перенаправить уже сложившейся покупательский спрос в свою пользу?

Аккумулятор и зарядка

Смартфон Lenovo VIBE P1 получил один из самых емких аккумуляторов в своем классе: его емкость составляет 5000 мАч. У конкурента ASUS ZenFone Selfie ZD551KL аккумуляторная емкость поменьше - 3000 мАч, зато аккумулятор съемный и может быть со временем заменен на новый.

В новинке Lenovo реализовала режим экономии энергии (включается специальным физическим переключателем) и функцию быстрой подзарядки (24 Вт). Благодаря функции OTG (On-The-Go) Charging, смартфон способен заряжать другие гаджеты через USB-интерфейс. 


 

Характеристики и дизайн

В роли аппаратной базы Lenovo VIBE P1 выступает восьмиядерный 64-битный процессор Qualcomm Snapdragon 615 с тактовой частотой 1,5 ГГц. Объем оперативной памяти 2 ГБ, встроенной — 32 ГБ. Имеется поддержка карты памяти microSD до 128 ГБ. Разрешение 5,5-дюймового iPS экрана 1920x1080 точек. Экран защищен прочным стеклом Gorillia Glass 3, устойчивым к царапинам и появлению трещин.

Благодаря функции Wi-Fi Boost смартфон VIBE P1 поддерживает технологию беспроводной связи 5 ГГц Wi-Fi. Встроенный в смартфон NFC-чип поможет быстро настроить беспроводное соединение с различными «умными» устройствами — наушниками, камерами и телевизорами. Для максимальной защиты смартфона и пользовательских данных предусмотрен сканер отпечатков пальцев для разблокировки экрана.

Lenovo потрудилась и над звуковыми характеристиками смартфона. Технология Smart PA увеличивает мощность звучания, а изолированная акустическая система лучше передает басы за счет усиления резонанса. Lenovo VIBE P1 также оснащен 13-мегапиксельной основной камерой с быстрой фазовой автофокусировкой (PDAF) и двухцветной светодиодной вспышкой, 5-мегапиксельной фронтальной камерой для селфи.

Смартфон выполнен в корпусе из металла и стекла с узкой 4-миллиметровой алюминиевой рамкой и имеет изогнутую форму задней металлической крышки. Lenovo VIBE P1 предлагается в корпусе двух расцветок: серебристой (Platinum) и темно-серой (Graphite Grey).

Цена и доступность.

Смартфон VIBE P1 поступит в продажу 23 ноября 2015 года по цене 19 990 рублей. В первый день покупатели смогут приобрести его по специальной цене 17 990 рублей, но и эта цена как минимум на 3000 рублей больше, чем можно сейчас заплатить за конкурентный гаджет ASUS ZenFone Selfie ZD551KL. Итого в сухом остатке: плюс 5 тысяч рублей за новый аккумулятор большей мощности. Рынок, разумеется, сделает ответный ход, отрегулировав первую цену на новинку до уровня реальной. И ждать, видимо, придется не так долго...

Источник: hi-tech.mail.ru
RSS
0
22 ноября 2015

Отзывы и комментарии