Новые любители скорочтения: карты памяти PRO Plus и EVO Plus читают и записывают до 95 Мб/с

Москва – 12 мая - Компания Samsung Electronics представила последние самые современные модели карт памяти PRO Plus и EVO Plus в линейке флеш-карт форматов SD и microSD. Теперь ассортимент Samsung представлен сериями PRO Plus, PRO, EVO Plus и EVO, отвечая растущим потребностям пользователей в быстрой передаче данных.

Скорость еще выше: новые SD/microSD карты Samsung серий PRO Plus и EVO Plus

Карты серии Samsung PRO Plus разработаны для хранения и передачи профессиональных фотографий и видео в формате 4K/UHD, снятых на высококачественные цифровые камеры, смартфоны, планшеты и современные экшн-камеры. Со скоростью чтения и записи 95 Мб/с и 90 Мб/с соответственно, карты PRO Plus SD и microSD-карты соответствуют категории UHS-I Speed Class 3(U3) и производительности уровня Speed Class 10. Линейка PRO Plus доступна в версиях 64 Гбайт и 32 Гбайт, соответствуя растущим объемам данных и потребности в высококачественных носителях. Версия 64Гб способна записать около 110 минут видео в 4К UHD или 490 минут в Full HD-формате.

Новые карты памяти EVO Plus также доступны в форматах SD и microSD и оптимально подходят для использования в смартфонах, планшетах, компактных камерах и Full HD-камкодерах. Карта EVO Plus способна считывать и записывать данные со скоростью 80 Мб/с и 20 Мб/с соответственно, что подпадает под категорию UHS-I Speed Class 1 (U1) и уровню производительности Speed Class 10. Карты памяти EVO Plus способны хранить и передавать видео в формате Full HD и мобильные приложения, и оптимально подойдут активным пользователям мобильных устройств. Карты EVO Plus представлены в версиях 32 Гбайт, 64 Гбайт и 128 Гбайт. Карта EVO Plus объёмом 128 Гбайт вмещает 10 940 фотографий, 30 670 песен или 980 минут видео в Full HD.

Карты Samsung линейки Plus оснащены пятиступенчатой защитой, включающей защиту от попадания влаги, воздействия температур, рентгеновых лучей, магнитного поля и физических повреждений. PRO Plus и EVO Plus могут выдержать погружение в морскую воду на 72 часа, что на 48 часов больше, чем у стандартных моделей. Все модели SD-карт PRO Plus, PRO и EVO Plus и EVO совместимы с любыми устройствами, имеющими разъем для SD или microSD-карт, независимо от марки изготовителя. Карты памяти гарантируют работу в диапазоне температур от -25°C до 85°C и способны выдержать температуру от -40°C до 85°C. Данные, хранящиеся на карте, не подвержены воздействию рентгеновых лучей и не будут повреждены при магнитном поле в 15 000 гаусс (эквивалент высокомощного аппарата МРТ). Кроме того, карты оснащены защитой от влаги и экстремальных температур.

Продажи новых флеш-карт памяти Samsung PRO Plus и EVO Plus стартуют в мае 2015 года с появлением новинок формата microSD, и следом SD-карт.

0
13 мая 2015

Отзывы и комментарии