Профессиональный супертелеобъектив Olympus M.Zuiko Digital ED 150-400mm F4.5 TC1.25x IS PRO представлен официально

Новость, которую уже давно ждали фотографы дикой природы и спорта на открытом воздухе: анонсирован Olympus M.Zuiko Digital ED 150-400mm F4.5 TC1.25x IS PRO. Этот супертелеобъектив высочайшего разрешения оснащен встроенным телеконвертером 1,25x и охватывает широчайшие фокусные расстояния, эквивалентные 300–1000mm. В сочетании с телеконвертером M.Zuiko Digital MC-20 фокусное расстояние достигает невероятных 2000mm. Объектив основан на стандарте Микро 4/3 и оснащен высокопроизводительной системой стабилизации изображения, совместимой с функцией Sync IS. Он обеспечивает самую большую в мире компенсацию экспозиции до 8 ступеней, которая идеально подходит для съемки с рук.

image_5

Зум-объектив высочайшего разрешения с эквивалентным фокусным расстоянием до 1000mm

Встроенный в корпус объектива телеконвертер 1,25x обеспечивает высокие оптические характеристики и позволяет снимать с рук на эквивалентных фокусных расстояниях до 1000mm. Объектив также поддерживает внешние телеконвертеры M.Zuiko Digital 1.4x MC-14 и M.Zuiko Digital 2x Teleconverter MC-20. В сочетании с MC-20 пользователь получает невероятное фокусное расстояние до 2000mm (экв.35 мм). Минимальное фокусное расстояние объектива 150-400mm F4.5 PRO составляет всего 1,3 м на всех фокусных расстояниях и позволяет вести съемку крупным планом с максимальным увеличением изображения 0,57x (0,71x при использовании встроенного телеконвертера), чтобы наслаждаться настоящей телемакросъемкой.

Конструкция объектива состоит из 28 элементов в 18 группах, включая недавно разработанную асферическую линзу большого диаметра со сверхнизкой дисперсией и четыре линзы со сверхнизкой дисперсией. Это гарантирует уменьшение бликов на всех фокусных расстояниях и превосходное разрешение по всему полю кадра даже для объектива большого диаметра с фиксированной диафрагмой F4.5. Оригинальная технология Olympus Покрытие Z Nano используется для обеспечения резких и четких изображений даже в сложных условиях съемки, например, при съемке против света.

image_13

image_10

Компактный погодозащищенный корпус

Корпус объектива изготовлен из магниевого сплава, а легкая бленда - из углеродного волокна, предотвращая смещение центра тяжести объектива при использовании бленды. Использование наилучших материалов для каждой линзы помогает сохранить прочность и точность объектива, обеспечивая при этом компактную и легкую конструкцию длиной 314,3 мм и весом 1875 г. Объектив M.Zuiko Digital ED 150-400mm F4.5 TC1.25x IS PRO разработан, чтобы дать фотографу возможность наиболее комфортно настраивать параметры и функции во время съемки.

Сочетание объектива с камерой Olympus OM-D E-M1X и ее превосходными пыленепроницаемыми, брызгозащищенными и морозостойкими свойствами позволяет спокойно продолжать съемку в суровых погодных условиях, таких как дождь или снег. По сравнению с черным покрытием обычных линз, термостойкое покрытие этой модели эффективно отражает инфракрасные лучи солнечного света, предотвращая повышение температуры внутри объектива даже в палящую жару для стабильных оптических характеристик. Передний элемент объектива имеет фторсодержащее покрытие, которое обеспечивает гладкую и устойчивую к царапинам поверхность, а также облегчает очистку внешней линзы.

image_8

Мощнейшая функция 5-осевой Sync IS с компенсацией до 8 ступеней EV

M.Zuiko Digital ED 150-400mm F4.5 TC1.25x IS PRO поддерживает функцию 5-осевой Sync IS. При фокусном расстоянии 150mm (300mm в 35-мм эквиваленте) он обеспечивает самую мощную в мире стабилизацию изображения с компенсацией 8 ступеней EV (в сочетании с камерой E-M1X). Даже при увеличении фокусного расстояния до эквивалентного 2000mm с помощью дополнительного телеконвертера MC-20 стабилизация изображения по-прежнему доступна. Возможности съемки с рук с высоким качеством изображения делают этот объектив идеальным дополнением для фотографов дикой природы, животных и спорта на открытом воздухе. Оригинальные высокоточные технологии Olympus позволяют производить легкие фокусирующие линзы, обеспечивающие быструю и высокоточную фокусировку на всем диапазоне фокусных расстояний.

Цена и доступность

M.Zuiko Digital ED 150-400mm F4.5 TC1.25x IS PRO поступит в продвжу в конце января 2021 года за $7500. Для нового объектива будут доступны дополнительные бесплатные шесть месяцев при регистрации продукта на сайте MyOlympus

Источник: Olympus
RSS
0
17 ноября 2020

Отзывы и комментарии