Panasonic реформирует производство светодиодных продуктов

Корпорация Panasonic сосредоточит производство светодиодного осветительного оборудования на территории Японии. Решение о переносе промышленных мощностей из Индонезии на крупный завод Panasonic в японской префектуре Миэ обусловлено глобальной стратегией по повышению рентабельности бизнеса, инициированной президентом корпорации Panasonic Казухиро Цуга.

До недавнего времени до 80% светодиодной продукции индонезийского производства направлялось на японский рынок. Ослабление курса йены увеличило расходы на импорт и сделало внутреннее производство более выгодным.

Вместе с тем, начиная с этого года, светодиодную технику для рынков Юго-Восточной Азии и Китая будет выпускать другой индонезийский завод Panasonic в восточной части острова Ява. До июня текущего года это предприятие производило флуоресцентные лампы. Себестоимость производства, включая оплату труда и аренду земли, здесь значительно ниже, чем в районе Джакарты.

Развитие высокодоходных направлений бизнеса стало одной из важнейших инициатив нового президента Panasonic Казухиро Цуга. Эта стратегия должна к марту 2019 года увеличить консолидированный годовой объем продаж корпорации до 10 триллионов йен. Panasonic также рассчитывает к 2018 финансовому году увеличить продажи продуктов и решений для домостроения на 50% — до 2 триллионов иен (в сравнении с показателями 2014 фин. года).

Производство осветительной техники входит в число ключевых направлений бизнеса Panasonic. В прошлом финансовом году продажи в этом сегменте составили 317,7 миллиардов иен ($2,52 миллиарда), операционная прибыль достигла 4,7%. В текущем финансовом году корпорация намерена увеличить маржинальность светодиодного бизнеса, по меньшей мере, до 6%.

Будучи крупнейшим японским производителем светодиодного освещения, Panasonic контролирует около 40% внутреннего рынка. Корпорация рассчитывает, что, благодаря стабильному росту спроса на светодиодные технологии в Японии и за рубежом, производство осветительных решений станет одним из драйверов роста.

Тематика: Panasonic
RSS
0
25 августа 2015

Отзывы и комментарии