LG SOUNDPLATE LAB540W – утонченная эстетика звука.

МОСКВА, 17 июня 2014 — Компания LG Electronics (LG) представляет SoundPlateTM LAB540W – инновационную универсальную аудиосистему с минималистическим дизайном для компактной установки под телевизором.

Созданная для максимального удовольствия от использования, она обеспечивает насыщенное 4.1-канальное звучание мощностью 320 Вт и качественное изображение с преобразованием до Ultra HD (2160p).

Модель LAB540W оснащена беспроводным активным сабвуфером, встроенным 3D Blu-rayTM проигрывателем и функциями Smart TV и имеет широкие возможности коммутации (Bluetooth 4.0, Wi-Fi, DLNA и HDMI 1.4 c реверсивным аудиоканалом).

Новейшая модель SoundPlateTM высотой всего 39.5 мм идеально дополнит любой плоский телевизор диагональю от 32 до 55 дюймов (максимальная нагрузка на корпус 38 кг). Разместить столь мощный звук в ультракомпактном корпусе стало возможным за счет динамиков с неодимовыми магнитами, значительно превышающие по мощности обычные магниты.

 «Потрясающий звук – это лишь малая часть того, что может предложить пользователю новая модель SoundPlateTM, - сказал Мин Бен-Хун, Старший вице-президент аудио-/видеоподразделения компании LG Home Entertainment. – Благодаря встроенному плееру 3D Blu-rayTM и широкому функционалу Smart TV модель LAB540W является полноценным решением «все-в-одном», заключенным в элегантный корпус, занимающий совсем мало места в вашей комнате. Утонченная эстетика LG SoundPlate впишется в любой интерьер и станет идеальным дополнением к современным плоским телевизорам». 

Благодаря объемному 4.1 канальному звучанию мощностью 320 Вт LAB540W создает богатый и чистый звук в нескольких направлениях для непередаваемых впечатлений при просмотре фильмов. Тонкая SoundPlateTM создает удивительно естественную и реалистичную атмосферу, усиливающую эффект погружения в происходящее. Также она предлагает три предустановленных режима – Стандартный, Музыка и Кино – которые включаются простым нажатием кнопки. Благодаря воспроизведению файлов FLAC можно наслаждаться аудио без потерь в качестве звука.

Модель LAB540W превращает обычный телевизор в настоящий центр развлечений благодаря встроенному 3D Blu-rayTM проигрывателю и функции конвертации 2D в 3D, постоянно обновляемому диапазону первоклассного онлайн-контента LG Smart TV и удобным способам беспроводного подключения внешних устройств.

Поддержка Wi-Fi DirectTM для двустороннего обмена данными с другими устройствами без точки доступа и Bluetooth делает возможным беспроводную передачу музыкальных файлов с любого смартфона или планшета. Аудиосистема поддерживает воспроизведение популярных 3D-файлов, таких как MKV, MVC, TS с внешних жестких дисков до 2 Тб. Простой в установке и подключении, беспроводной сабвуфер мощностью 160 Вт позволяет наслаждаться динамичными сценами фильмов.

Приложение LG AV Remote позволяет управлять всей системой домашних развлечений с помощью одного смартфона или планшета. Более того, благодаря режиму Private Sound 2.0 и беспроводному подключению через наушники своего смартфона можно смотреть фильмы, не мешая окружающим и свободно перемещаясь по дому в пределах действия сети Wi-Fi.

 

Аудиосистема SoundPlateTM LAB540W уже доступна на российском рынке по ориентировочной розничной цене 22’990 рублей.

RSS
0
17 июня 2014
1

Отзывы и комментарии

-1
Гость, 23 октября 2014 21:46
15.10.14 я приобрел домашний кинотеатр LG LAB540W. Так как отзывов о нем я нигде не нашел, то основным критерием при выборе была его универсальность и совместимость по геометрическим размерам с ТВ. Кроме использования его как саундбара и блю-рей (DVD, CD) плеера, я рассчитывал использовать его и как музыкальный центр. Сей девайс я приобрел в пару к телевизору LG 47LB671 (модель 2014 года). Сразу скажу, что без ТВ использовать плеер невозможно, т.к. папки на USB и CD можно открыть только на экране ТВ. Девайс понимает практически все существующие форматы. Звук на уровне моей старой микро-системы, стоимость которой в разы меньше. Зачем LG прилепили к девайсу блютус сабвуфер, мне не совсем понятно, так как разрыв между частоткой сабвуфера и основного устройства (soundplate) огромный, т.е. у soundplate низов практически нет и только иногда при достаточно качественной записи бухает сабвуфер. Заявленного эффекта объемного звука 4.1 я не обнаружил. Плюсом девайса является универсальность читаемых аудио и видео форматов и возможность использовать практически все цифровые носители (лазерные диски, внешние жесткие диски, USB накопители).
К недостаткам, я бы отнес очень сырой софт, никакой вай-фай, медлительность исполнения команд.
Подробнее: 1. Обещенная синхронизация с ТВ через HDMI(ARC) или оптический кабель(звук)+HDMI(изображение) регулярно пропадает. Т.е. При выключении девайса он периодически зависает со словами POWER OFF (выключение не происходит) и звук на телевизоре вновь идет через динамики ТВ, а не через девайс. Вай-Фай девайса по сравнению с Вай-Фай телевизора в разы хуже, регулярно пропадает и постоянно вновь и вновь требует введения пароля. Меню девайса на экране ТВ никоим образом не похоже на меню самого ТВ. Такое впечатление, что рисовали эти меню совершенно разные команды и даже не пытались совместить интерфейс ТВ и девайса, как будто это оборудование совершенно разных фирм.
То есть никакой синхронизации, за исключением внешнего вида и размеров у ТВ и Soundplate практически нет. Наибольшим разочарованием для меня было отношение службы поддержки LG. Когда я неоднократно и по телефону и по е-мейлу сообщал об отсутствии синхронизации ТВ фирмы с домашним кинотеатром их же фирмы, мне давались советы о переустановке девайсов, т.е. квалификация специалистов фирмы наверное не позволяет имотвечать на вопросы по новому оборудованию 2014 года. А после моей письменной жалобы на их халатное отношение к клиенту, они вообще перестали отвечать, несмотря на наличие зарегистрированного номера заявки на отсутствие обещанной синхронизации.
Так что сами думайте, надо ли за достаточно большие деньги приоретать сырой продукт, с учетом нежелания фирмы исправлять свои ошибки и оказывать какую-либо поддержку по его эксплуатации