Холодильники Siemens: рожденные в России

Одним из важнейших основополагающих принципов компании Siemens была и остается ответственность за сохранение окружающей среды. Инженеры компании постоянно ведут разработки в области повышения энергоэффективности. На сегодняшний день бытовые приборы Siemens  не только обладают высшим классам энергопотребления, принятым в Европе, но и производятся экологически безопасным способом.

 Серия холодильников из Санкт-Петербурга, куда входит несколько моделей  – KG36EX35, KG36EX45, KG39EX35 и KG39EX45 – это одни из первых новинок Siemens на рынке крупной бытовой техники в 2010 году и еще один яркий пример того, как с помощью современных технологий можно снизить потребление электроэнергии бытовыми приборами, сохраняя при этом качество и эффективность их работы. Все модели новой серии холодильников относятся к классу энергоэффективности «А+» согласно европейским стандартам, что делает их  экономичнее, чем аналогичные приборы класса «А» примерно на 23%. В настоящий момент во многих странах класс энергоэффективности является одним из важнейших критериев при покупке бытовой техники. В России тенденция оптимизации расходов на электроэнергию относительно нова, но постепенно набирает обороты.

 Благодаря своей конструкции – 1 компрессор и 2 контура циркуляции – новые холодильники Siemens потребляют меньше электроэнергии, чем  двухкомпрессорные модели. При этом за счет раздельной электронной регулировки и контроля температуры сохраняется возможность устанавливать в холодильной и морозильной камерах разный температурный режим, который затем будет поддерживаться автоматически. Также всегда есть возможность, уезжая на длительный срок, отключить только холодильную камеру. И это еще один плюс в пользу энергоэффективности новых моделей.

Новые холодильники Siemens – это сплошные достоинства! Большой полезный объем – морозильная камера 91 л с тремя прозрачными боксами и двумя полками, режим суперохлаждения и суперзамораживания, возможность длительного хранения продуктов (до 22 часов) даже при отключении электроэнергии.  А за счет таких тщательно продуманных деталей как бокс для овощей и фруктов с разделителем, дополнительный выдвижной контейнер, а также держатель для пяти бутылок разной высоты, внутреннее пространство холодильной камеры становится максимально функциональным и удобным для использования. Настоящей изюминкой в разряде аксессуаров для холодильника является специальная полочка, расположенная на дверце и предназначенная для хранения тюбиков, алюминиевых банок и яиц – это эксклюзивная новинка Siemens!

Отзывы и комментарии