Хлебопечи Panasonic: печь самурая с русской душой

Компания Panasonic продолжает радовать россиян новинками малой кухонной техники, специально адаптированной для нашей страны и СНГ. На этот раз японский производитель представил новую линейку хлебопечей. Все модели отличаются многофункциональностью и стильным дизайном, при этом каждая хозяйка сможет выбрать одну из трех моделей – премиального уровня с максимальными возможностями, средней ценовой категории или базовую модель, которая, несмотря на чуть менее широкий функционал,  не уступает старшим «коллегам» в качестве выпечки и замешивания теста.

 

Хлебопечка Panasonic SD-ZB2512 Хлебопечка Panasonic SD-ZB2511

Российские технологи проверили японское качество 

Специалисты Panasonic занимаются исследованием профессиональной выпечки хлеба уже более 20 лет, ну а в России существуют многовековые традиции и секреты приготовления домашнего хлеба. Именно поэтому новые хлебопечи, разработанные специально для России, были протестированы российскими технологами Panasonic вместе с инженерами на фабриках в Японии.

 

Хиты программы – хлеб с начинкой и ржаное тесто. 

Флагман линейки – премиальная модель Panasonic SD-ZB2512 печет 14 видов хлеба и замешивает 12 видов теста, и готовит варенье и множество десертов.

Модель имеет две совершенно новые программы для выпечки, а также две новые программы для приготовления теста, в т.ч. для малодрожжевого хлеба и хлеба с начинкой: прямо в тесто можно добавить кусочки сыра, ветчины, вяленых томатов и получить этакую «бутербродную» буханку: ее останется только нарезать на куски, которые сами по себе заменят бутерброды – ведь начинка уже внутри них.

И, конечно, русская кухня немыслима без ржаного хлеба!  Именно поэтому в адаптированной для России хлебопечи есть программа выпечки ржаного хлеба и режим вымешивания ржаного теста (для этого даже предусмотрено специальное приспособление, которое вставляется в форму вместо обычной лопатки и отлично справляется с плотным и капризным ржаным тестом). 

 

Два диспенсера – отличие хлебопечей Panasonic 

Наличие двух диспенсеров (для дрожжей и дополнительных ингредиентов) позволяет печь пышный хлеб с разнообразными добавками - например, с ветчиной и сыром или с сушеными томатами. Технологи уверяют, что два диспенсера – это единственно правильное решение для хлебопечки, ведь дрожжи нельзя добавлять слишком рано, если, например, вы воспользовались функцией отложенного старта – тесто просто скиснет и выпечка будет клеклой, а дополнительные ингредиенты в тесте не должны отсыреть, поэтому их тоже следует добавлять в правильный момент.

 

Хлеб в хорошей форме 

Внутренняя форма хлебопечи имеет алмазно-фтористое антипригарное покрытие, устойчивое к царапинам и повреждениям. Интересный нюанс: на внутренней части формы сделаны два выступа, благодаря которым, как выяснили инженеры Panasonic, тесто лучше вымешивается (не остается «неохваченных» ингредиентов, налипших на стенках), соответственно, хлеб не пригорает и легко отделяется от формы, в которой пекся.

Еще одно отличие форм хлебопечей Panasonic – толстые стенки и прочность: формы невозможно погнуть или как-то деформировать в процессе эксплуатации, они прослужат очень долго.

 

Печка-автомат 

Процесс приготовления хлеба в новых моделях полностью автоматизирован –нужно лишь загрузить все компоненты в хлебопечь и задать необходимую программу. Максимальное время выпечки – 4 часа, именно столько требуется для правильного вымешивания, выстаивания теста и качественной выпечки.

Дополнительные настройки позволяют выбрать цвет корочки или степень прожарки выпечки, а также размер буханки: M, L и XL, весом 600, 800 и 1250 г.

 

Выбор есть! 

Модель Panasonic SD-ZB2512 выполнена в современном стильном дизайне – из стали и высококачественного черного пластика.

Еще одна новинка - Panasonic SD-ZB2511 стоит чуть дешевле и порадует любителей классического белого дизайна. Эта хлебопечь также имеет новые программы для выпечки малодрожжевого хлеба, хлеба с начинкой, приготовления теста.

  

Где купить?

Новая линейка хлебопечей доступна в официальном интернет-магазине Panasonic eplaza и в крупнейших розничных сетях бытовой электроники. Стоимость в официальном интернет-магазине Panasonic eplaza Panasonic SD-ZB2512 – 10 699 руб., Panasonic SD-ZB2511 – 9 499 рублей.

+2
28 мая 2014
2

Отзывы и комментарии

+1
Гость, 19 апреля 2015 11:55
Супруг подарил на Др такую хлебопечку, сейчас как раз печем свой первый хлебушек.
0
Гость, 19 июня 2015 07:56
Пользуюсь хлебопечкой sd-zb2512 уже больше полугода, очень довольна! Выпекается всегда хорошо!