Dell представляет мобильные системы нового поколения

Москва, 30 июня 2015 г. — Компания Dell начинает продажи в России продуктов корпоративного класса: ноутбуков Vostro 15 серии 3000 (3558) и Latitude 14 Rugged (5404), а также планшетного ПК Venue 10 Pro (5055).

Dell представляет мобильные системы нового поколения

Представленные мобильные системы нового поколения пополнили портфель решений Dell, разработанных для организаций любых размеров, а также для удаленных сотрудников, учащихся и работников системы образования. Новинки характеризуются широкими возможностями связи и управления и оснащены средствами для защиты данных Dell Data Protection. Данные устройства, работающие на базе новейших процессоров Intel® Core™ и Intel® Atom™ под управлением ОС Windows 8.1 Профессиональная, сконструированы таким образом, чтобы быстро и эффективно интегрироваться в существующую ИТ-инфраструктуру.

Vostro 15 серии 3000: производительность бизнес-класса

                   

Новый ноутбук Vostro с 15-дюймовым экраном формата HD или Full HD (опционально) с антибликовым покрытием обеспечивает удобство работы в любых условиях. Устройство отличается функциональностью и производительностью и разработано для тех, кто нуждается в высокой вычислительной мощности и специальных функциях, необходимых для эффективной работы. Пользователи с легкостью смогут переключаться с электронных таблиц на презентации благодаря мощным процессорам Intel® Core™.

Ноутбук Vostro 15 обеспечивает до 8 часов 42 минут работы в автономном режиме. Для запуска ресурсоемких графических приложений предлагается конфигурация с дискретным графическим адаптером NVIDIA® с максимальным объемом видеопамяти 2 ГБ.

Ноутбук получил усовершенствованный дизайн — более тонкий корпус по сравнению с предшествующей моделью (его толщина не превышает 25 мм), микротекстура на крышке защищает систему от случайных царапин и придает ей эстетичный вид.

Vostro 15 серии 3000 (3558) оснащен всем необходимым для комфортной работы: оптическим приводом и сетевым адаптером Gigabit Ethernet для загрузки файлов на высокой скорости, выходом VGA для легкого подключения к проекторам и внешним мониторам, 10-клавишной цифровой клавиатурой для быстрого ввода данных, гибридным накопителем емкостью до 1 ТБ для хранения необходимых документов и встроенной HD-камерой с технологией Waves MaxxAudio® для проведения видеоконференций.

Latitude 14 Rugged (5404): надежность в любых условиях

                   

Новый ноутбук Dell Latitude 14 Rugged обеспечивает повышенный уровень защищенности от воздействия агрессивной внешней среды. Устройство успешно прошло испытания на соответствие военному стандарту безопасности США MIL-STD-810G. Ноутбук выдерживает падение при транспортировке (с высоты 91,44 см), устойчив к пыли, вибрации, сотрясениям и влажности. Система способна полноценно работать при экстремальных температурах — диапазон рабочих температур составляет от –29 до +60 °C, диапазон температур в нерабочем состоянии составляет от –51 до +71 °C. Новинка также соответствует стандарту IEC 60529 (IP-52)1, что означает защиту от пыли и вертикальных капель под углом до 15 градусов.

Модель отличается быстродействием и высокой вычислительной способностью благодаря новейшим процессорным технологиям Intel, легким подключением, большим числом поддерживаемых интерфейсов (включая порты RS-232), тонким стильным корпусом из премиум-материалов.

Venue 10 Pro (5055): ультрамобильное решение

                   

Dell Venue 10 Pro — мощное устройство для работы, учебы и развлечений, функционирующее в режиме планшета и ноутбука. В режиме планшета устройство удобно размещается на ладони и посредством беспроводной технологии Wi-Fi позволяет просматривать высокопотоковое видео. При помощи стилуса Dell Active Stylus, предлагаемого дополнительно, на устройстве удобно делать заметки, которые конвертируются в текст. Для комфортной работы с документами к устройству легко подключить беспроводную клавиатуру (поставляется дополнительно) — таким образом, устройство превращается в ультратонкий ноутбук. А специальный чехол (опция) служит удобной подставкой для экрана и защищает его от пыли и царапин.

Благодаря операционной системе Windows 8.1 планшет легко интегрируется в существующую корпоративную среду и обеспечивает полную совместимость с имеющимися приложениями Windows и Microsoft Office.

Устройство оснащено четырехъядерными процессорами Intel® Atom™, 10,1-дюймовым экраном формата FHD с широкими углами обзора и динамиками Waves MaxxAudio®.

Обновленная модель работает тише своих предшественников благодаря безвентиляторной конструкции. В автономном режиме планшет работает до 9,4 часов, что имеет определюящее значение для мобильных пользователей.

Планшет разработан для работы в поездках и полевых условиях, поэтому характеризуется повышенной прочностью: он устойчив к ударам и падениям благодаря прорезиненной рамке вокруг корпуса, а также защищен в случае пролива жидкости.

Dell ProSupport: профессиональная сервисная поддержка

Для всех владельцев ПК и планшетов Dell компания предлагает сервисное решение. Это комплексная услуга, которая включает консультации технических экспертов Dell и автоматический проактивный мониторинг инцидентов. Для предприятий Dell также предлагает сервисную поддержку ProSupport Plus for Enterprise.

Стоимость и доступность

Новинки можно приобрести у официальных партнеров Dell по следующим ориентировочным розничным ценам:

  • Dell Vostro 15 серии 3000 (3558) — от 23 500 рублей и выше в зависимости от конфигурации;
  • Latitude 14 Rugged (5404) — от 86 000 рублей и выше в зависимости от конфигурации;
  • Venue 10 Pro (5055) — от 23 700 рублей и выше в зависимости от конфигурации.
0
30 июня 2015

Отзывы и комментарии