Canon представляет две новые серии надежных сетевых камер с разрешением 2,1 МПикс (Full HD) и 1,3 Мпикс (HD) для гибкого мониторинга

Москва, 30 октября 2014 г.Компания Canon, мировой лидер в области решений для обработки изображений, объявила о выпуске восьми новых сетевых камер с разрешением 2,1 Мпикс (Full HD) и 1,3 Мпикс (HD). Чтобы удовлетворить самые актуальные требования рынка, в новых устройствах были объединены разработки компании в области аппаратного обеспечения — такие, как более точный и надежный механизм панорамирования, наклона, поворота, зумирования (PTRZ), улучшенные возможности контроля, — а также новейшие аналитические функции и двойная потоковая передача с использованием кодеков H.264 или MJPEG.

 
 

Серия H (Full HD) включает поворотную (PTZ) камеру VB-H43, купольную антивандальную камеру VB-H630VE, стационарную купольную камеру VB-H630D и стационарную корпусную модель VB-H730F. В свою очередь, серия M (HD) включает те же камеры, но с меньшим разрешением. Она состоит из PTZ-модели VB-M42, антивандальной VB-M620VE, стационарной купольной VB-M620D и стационарной корпусной VB-M720F.

 

Рассказывает Джулиан Ратленд (Julian Rutland), директор по планированию и стратегии, Canon Europe: «Новые камеры рассчитаны на использование в самых разных областях, в том числе в городском видеонаблюдении,  мониторинге дорожного движения и объектов жизнеобеспечения, а также в наблюдении внутри зданий, таких как аэропорты или банки. Выбрав для своей организации подходящую базовую модель из серии H или M, системный интегратор сможет обеспечить контроль за пространством как внутри, так и вне помещений и получать изображение превосходного качества».

Новые устройства просты в использовании и при этом отлично справляются со слабым освещением, а также прекрасно снимают широкоугольные планы в высоком разрешении.

— Модели VB-H43 (Full HD) и VB-M42 (HD). Эти камеры с функциями панорамирования, наклона и зумирования обеспечивают 20-кратное оптическое и 12-кратное цифровое увеличение и угол обзора 60,4°. Обе модели оснащены датчиками температуры для более точной фокусировки и обновленными подшипниками, которые гарантируют долговечность механизма камеры. Новый режим относительной скорости автоматически настраивает скорость панорамирования и наклона в зависимости от величины зума, что позволяет более точно изменять эти параметры и отслеживать объекты во всем поле зрения камеры.

— Модели VB-H630VE (Full HD) и VB-M620VE (HD). Эти купольные антивандальные камеры защищены от пыли и влаги по стандарту IP66 и ударопрочны (IK10). Помимо ультраширокого угла поля зрения 111,0°, 3-кратного оптического и 4-кратного цифрового зума, модели оснащены PTRZ-механизмом удаленного панорамирования, поворота, наклона, зума, который значительно облегчает первичную настройку. Улучшенный механизм PTRZ (Pan/Tilt/Rotate/Zoom) также помогает защитить камеры от неблагоприятных погодных условий.

— Модели VB-H630D (Full HD) и VB-M620D (HD). Эти стационарные купольные камеры также имеют ультраширокий угол зрения 111,0°, оснащены 3-кратным оптическим и 4-кратным цифровым зумом и улучшенным механизмом PTRZ. Все это дает гибкие возможности для использования камер внутри помещений.

— Модели VB-H730F (Full HD) и VB-M720F (HD). Эти универсальные корпусные камеры обладают самым широким углом поля зрения (112,6°), объективами с 3-кратным оптическим и 4-кратным цифровым зумом и способны записывать видео великолепного качества даже при слабом освещении.

Все новые камеры гарантируют высококачественный мониторинг и прекрасную детализацию изображения. Кроме того, они оснащены интеллектуальными аналитическими функциями (до 15 функций), которые выгодно отличают эти модели от конкурентов. Встроенные средства анализа включают функции для обнаружения движения, забытых или перемещенных предметов, манипуляций с камерой, определения пересечения области кадра и изменения уровня звука. Все камеры также снабжены функцией автоматического интеллектуального контроля теней (Auto Smart Shade Control), которая автоматически подбирает оптимальный уровень экспозиции, позволяет осуществлять качественную запись и эффективно обнаруживать движение даже при слабом освещении.

Наличие двух процессоров — DIGIC DV III для обработки изображений и сетевого DIGIC NET II — гарантирует эффективность каждого этапа работы с изображениями: захвата, обработки, кодирования и передачи. А благодаря механическому ИК-фильтру камеры станут отличным решением для круглосуточного наблюдения.

Новые камеры созданы с учетом 70-летнего опыта разработок высококачественных объективов Canon, в том числе огромного опыта разработок сетевых камер с великолепным качеством изображения при любом освещении. Сетевые камеры Canon легко устанавливаются и совместимы со стандартом ONVIF Profile S. Продажи новых моделей начнутся в декабре 2014 г.

 

Тематика: Canon, Фототехника
RSS
0
31 октября 2014

Отзывы и комментарии