Беспроводные аудиосистемы Samsung теперь со Spotify Connect

Москва, 24 июня 2014 года — Компания Samsung Electronics объявила о начале стратегического партнерства с сервисом для онлайн-прослушивания музыки Spotify. Беспроводными колонками Samsung через специальное приложение теперь могут управлять более 10 миллионов владельцев аккаунтов Spotify Premium. Samsung Wireless Audio Multiroom стала первой в мире аудиосистемой, которая позволяет воспроизводить музыку с помощью Spotify Connect через два или более динамика. Это позволяет создать эффект стерео, а также слушать аудиозаписи в нескольких местах одновременно.

«Наслаждаться любимыми песнями еще никогда не было так удобно, — говорит Эрик Юнг, вице-президент департамента теле- и аудиоустройств Samsung Electronics. — Благодаря нашему сотрудничеству со Spotify у пользователей Samsung появилось еще больше возможностей для управления своей музыкальной библиотекой. Мы выводим процесс прослушивания музыки на качественно новый уровень».

С помощью Wi-Fi подключения с другими устройствами Samsung (телевизоры, саундбары, домашние кинотеатры, Blu-Ray проигрыватели) из Wireless Audio Multiroom можно сделать настоящую аудиосистему мультирум. Динамики управляются через загружаемое приложение “Wireless Audio – Multiroom”, установка подключения устройств происходит автоматически. Технология NFC позволяет мгновенно устанавливать соединение и воспроизводить музыку с мобильных устройств.

С сервисом Spotify миллионы пользователей могут выбирать из огромного каталога песен, рекомендованных плейлистов и персонализированных радиостанций. В ближайшем будущем партнеры планируют запуск совместных акций, принять участие в которых можно будет и без доступа к сети Интернет.

На данный момент в приоритете у Samsung — предоставить пользователям больше возможностей для прослушивания любимых песен, поэтому в дальнейшем список сервисов, предоставляющих услуги для потокового воспроизведения музыки, будет только расти.

0
24 июня 2014

Отзывы и комментарии